Найти работу в Воронеже

Воронеж  

29 декабря 2021  Соискателям, Новости трудоустройства, Работодателям

Поздравляем читателей с новым 2022 годом!

Подводя итоги 2021-ого, можно сказать, что отечественный рынок труда полностью восстановился после потрясений последних двух лет.

Бизнес и работники адаптировались к текущей реальности: много процессов было успешно переведено в онлайн-формат; количество самозанятых в стране только с начала 2021 года увеличилось более чем на 1 миллион человек; примерно вдвое увеличилось число вакансий на ресурсах по трудоустройству; безработица достигла допандемийного уровня; даже зарплаты выросли (особенно у курьеров). 

Самые востребованные профессии в 2021-ом: менеджер по продажам, продавец, водитель, курьер. Больше всего вакансий с такими запросами было от работодателей.  

Основные тенденции рынка труда в связи с пандемией, которые будут сохраняться некоторое время: отток мигрантов из России, из-за чего уже высвободилось много рабочих мест, а также увеличение числа сотрудников, работающих удаленно.

Конечно, не сразу и не все почувствуют улучшения, но они есть! И мы с оптимизмом смотрим в будущее.

Желаем вам новых идей, успешных проектов и качественной самореализации! Берегите себя и своих близких! Здоровья, любви, достатка и отличной работы в Новом году!

Газета «Работа для вас» всегда готова помочь в непростых ситуациях, связанных с трудоустройством. Для вас работает наш Центр занятости, просто наберите этот номер: (495) 229-22-11. 

Фото: Pixabay.com